今天是:
联系方式

会员管理/服务热线:
010-87182942/43
24小时会员投诉热线:
18611498513
传真:010-87182944
业务受理邮箱:
chntkd_service@163.com
网络部:
010-87182946

您当前位置:中国跆拳道协会会员官方网站 >> 中国跆协 >> 赛事成绩 >> 浏览文章

2018年全国青年跆拳道锦标系列赛第三站成绩册

【发布时间:2018/8/9 10:18:45】 【来源:道通天下,中国跆拳道协会】
【字体:
 
 
优秀裁判员名单:
张  硕(山西)   刘坦坦(山西) 窦  燕(河北)   吴  塔(安徽)
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 16:54
男子-45kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        3         李泽延            青海            ()
2        1         李茂华            湖南            ()
3        4         张子豪            新疆            ()
3        7         邱奥                湖南            ()
5        6         苏晨玮            上海体院        ()
5        5         刘斯旋            上海体院        ()
5        2         张桂鑫            重庆            ()
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 16:57
男子-48kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        9         余俊松            煤矿体协        ()
2        6         王子波            湖北            ()
3        7         邓威                重庆            ()
3        12        刘磊              湖南            ()
5        3         蒋刘新            煤矿体协        ()
5        2         高旭                青海            ()
5        4         彭佳成            湖南            ()
5        1         徐文成            湖北            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月06日 15:15
男子-51kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        7         翁兆涛            福建            ()
2        12      郑泽瑞            北京            ()
3        9         李立民            火车头体协      ()
3        6         张少晨            河北            ()
5        3         蔡兆勋            解放军          ()
5        4         陈学鹏            浙江            ()
5        2         张豪                浙江            ()
5        1         穆磊                河北            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                       08月06日 15:21
男子-55kg                                                                          山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        21       李铭洋            北京            ()
2        14       张晨曦            四川            ()
3        9         王诗展            福建            ()
3        18       许杨                安徽            ()
5        6         罗嘉                西安体院        ()
5        7         邢子昂            新疆            ()
5        1         胡佳畅            湖北            ()
5        4         杨陆海            河北            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                       08月04日 16:55
男子-59kg                                                                          山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        24        林任节            浙江            ()
2        30        杜博颖            河北            ()
3        42        周易超            陕西            ()
3        13        肖春斌            福建            ()
5        21        毕帅冬            江西            ()
5        33        陈景松            福建            ()
5        18        周国宇            安徽            ()
5        38        苗国强            浙江            ()
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                       08月05日 16:14
男子-63kg                                                                          山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        2         张延浩            山西            ()
2        21      王世龙             山东            ()
3        8         余洪涛            四川            ()
3        3         邹善军            黑龙江          ()
5        11       朱尚玮            江西            ()
5        7         项启彰            福建            ()
5        29      卢森达             福建            ()
5        17      姚宇                 安徽            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                       08月05日 16:18
男子-68kg                                                                          山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        24       刘安邦            江西            ()
2        22       孙笠源            河北            ()
3        2         范志斌            河南            ()
3        21       王浩男            黑龙江          ()
5        16       刘俊杰            解放军          ()
5        10       刘申奥            湖北            ()
5        4         焦亚鹏            安徽            ()
5        19       靖铭阳            山西            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月05日 16:12
男子-73kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        3         刘朝阳            山东            ()
2        5         陆念鹏            湖南            ()
3        9         郑小龙            福建            ()
3        7         高小斌            西安体院        ()
5        16       石凯文            四川            ()
5        15       陈华强            福建            ()
5        11       黄程                山西            ()
5        4         曹硕                北京            ()
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月05日 16:25
男子-78kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        2         李兆祯            河北            ()
2        8         王则栋            解放军          ()
3        3         李佳骏            四川            ()
3        5         蔡子健            江西            ()
5        4         陈春戎            西安体院        ()
5        10       王艺                新疆            ()
5        1         孙义松            青海            ()
5        6         梁一藏            北京            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月05日 16:29
男子+78kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        2         黄海涛            上海            ()
2        1         姜明鑫            浙江            ()
3        3         张更玉            解放军          ()
3        4         陈旺洋            山西            ()
5        5         杨政轩            青海            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 17:01
女子-42kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        8         陈一诺            福建            ()
2        7         邱文婷            湖南            ()
3        3         王宇晗            安徽            ()
3        5         张钦彤            北京            ()
5        1         刘敏              青海            ()
5        2         杨彩萍            湖南            ()
5        6         杨雪儿            河南            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 17:12
女子-44kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        4         郑静妮            宁夏            ()
2        7         翟雅平            新疆            ()
3        6         吴文婷            广西            ()
3        1         叶晓婷            福建            ()
5        5         马婷美            新疆            ()
5        9         张健毓            湖南            ()
5        3         周莹              湖南            ()
5        2         庞宜萍            湖北            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 17:07
女子-46kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        19       方甜甜            浙江            ()
2        9         倪雪露            江西            ()
3        5         方静文            解放军          ()
3        2         王肖璐            山东            ()
5        20       李意平            四川            ()
5        17       杨俊梅            湖南            ()
5        6         李芊                湖南            ()
5        10       倪双润            安徽            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月06日 15:23
女子-49kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        13       罗玉钟姝        解放军          ()
2        14       江梦佳            解放军          ()
3        15       冯欢                湖南            ()
3        17       谢婉怡            浙江            ()
5        11       杜嘉航            沈阳体院        ()
5        12       徐欣雨            安徽            ()
5        9         丁明艳            黑龙江          ()
5        10       于千惠            黑龙江          ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月06日 15:28
女子-52kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        20        杜樱                浙江            ()
2        11        林思盈            福建            ()
3        8          邓傲                黑龙江          ()
3        18        桑亦尧            山西            ()
5        12        张慧琳            煤矿体协        ()
5        7          古文静            广东            ()
5        3          罗佳慧            湖南            ()
5        17        张婷                江西            ()
 
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月04日 17:18
女子-55kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        16        王杨芮            山西            ()
2        14        王添俊            北京            ()
3        7          张怡馨            新疆            ()
3        13        陆凡欣            福建            ()
5        15        韩舒婷            广西            ()
5        9          张乐                新疆            ()
5        6          陈霖                福建            ()
5        5          傅施玉            浙江            ()
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月06日 15:29
女子-59kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        7          赵伟                安徽            ()
2        1          赵语竹            江西            ()
3        4          王婉琛            陕西            ()
3        11        李雨诺            河北            ()
5        2          陈璐                河南            ()
5        5          吴梦婷            福建            ()
5        9          汪文雯            上海            ()
 
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月05日 16:24
女子-63kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        12        吴巧珍            浙江            ()
2        6           欧喆               安徽            ()
3        7          李雪菊            山东            ()
3        9          米家琪            山西            ()
5        13        易程成            河南            ()
5        14        于颖滢            山西            ()
5        15        孙娜                河北            ()
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月05日 16:38
女子-68kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        8          梁琪悦            河南            ()
2        10        赵梓廷            北体大          ()
3        5          赵梓佟            北体大          ()
3        11        邢佳妮            山西            ()
5        1          姜一凡            武汉体院        ()
5        3          刘安娜            黑龙江          ()
5        4          薛擎                山西            ()
5        2          张潇方            山西            ()
 
 
 
 
 
名次公告
跆拳道                                                                      08月06日 15:32
女子+68kg                                                                         山西吕梁
==========================================================================================
名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
1        7          穆文喆            北京            ()
2        12        周易航            北京            ()
3        6          朱雅祺            山西            ()
3        9          俞嘉琪            河北            ()
5        2          党欢                河南            ()
5        4          董佳璐            北京            ()
 
 
 
版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
中国跆拳道协会会员官方网站
会员服务热线: 400-650-1066/77
服务专用微信号:13511000775 |  传真: 010-8718-2944
会员业务反馈邮箱: chntkd_service@163.com
24小时服务热线(非工作时间短信): 13511000775

ICP经营许可号: 京ICP证070113号 | 备案号: 京ICP备09000485号 | 京公网安备11010102000549号

Copyright©2006-2018 www.chntkd.org.cn All Rights Reserved.

我们一直在努力, 为中国跆拳道事业奋斗!