今天是:
联系方式

会员管理/服务热线:
010-87182942/43
24小时会员投诉热线:
18611498513
传真:010-87182944
业务受理邮箱:
chntkd_service@163.com
网络部:
010-87182946

您当前位置:中国跆拳道协会会员官方网站 >> 中国跆协 >> 赛事成绩 >> 浏览文章

2010年全国跆拳道青年锦标赛8月6日女子比赛成绩公布

【发布时间:2010/8/8 20:42:14】 【来源:道通天下】
【字体:

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      08月06日 17:49
女子42kg                                                                              福州
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         陈婷              湖南队                             
    2        9         孙梦月            山东队                             
    3        6         范艳玲            唐山队                             
    3        4         李彤              新疆建设兵团                       
    5        5         赵君慧            前卫西部矿业                       
    5        3         林白              福建省队                           
    5        7         李爽              贵州队                             
    5        1         万元亚            重庆队                             

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      08月06日 18:01
女子44kg                                                                              福州
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        14        郭秋香            福建省队                           
    2        4         任静              江西队                             
    3        8         王曦              武汉体院                           
    3        10        张华              山东队                             
    5        6         王悦入            湖南队                             
    5        1         朱清成            重庆队                             
    5        15        姚鸿伊            前卫西部矿业                       
    5        5         王一岳            北京军区队                         

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      08月06日 18:43
女子46kg                                                                              福州
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        14        任丹丹            河北队                             
    2        12        林晓姣            北京军区队                         
    3        17        赵翔铭            前卫西部矿业                       
    3        10        李瑶瑶            广东队                             
    5        4         林慧秦            福建省队                           
    5        2         王俪              江苏队                             
    5        8         浦爱金            吉林队                             
    5        6         于亚楠            辽宁队                             

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      08月06日 17:43
女子68kg                                                                              福州
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        5         仝琳              吉林队                             
    2        7         张雪晴            新疆建设兵团                       
    3        8         焦红              江西队                             
    3        6         李俊瑶            武汉市队                           
    5        3         孙浩              辽宁队                             
    5        15        吴赛              西藏队                             
    5        13        邬小妹            广东队                             
    5        1         张璐              山东队                             

 

版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
中国跆拳道协会会员官方网站
会员服务热线: 400-650-1066/77
服务专用微信号:13511000775 |  传真: 010-8718-2944
会员业务反馈邮箱: chntkd_service@163.com
24小时服务热线(非工作时间短信): 13511000775

ICP经营许可号: 京ICP证070113号 | 备案号: 京ICP备09000485号 | 京公网安备11010102000549号

Copyright©2006-2018 www.chntkd.org.cn All Rights Reserved.

我们一直在努力, 为中国跆拳道事业奋斗!