今天是:
联系方式

会员管理/服务热线:
010-87182942/43
传真:010-87182944
业务受理邮箱:
chntkd_service@163.com
网络部:
010-87182946

您当前位置:中国跆拳道协会会员官方网站 >> 中国跆协 >> 协会公告 >> 浏览文章

2008年广东中山全国跆拳道冠军赛名次公告

【发布时间:2008/12/23 17:21:40】 【来源:本站整理】
【字体:

                                        

                 2008年广东中山全国跆拳道冠军赛名次公告                                      
跆拳道                                                                      12月18日 20:14
男子54kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         杜翔              安徽                               
    2        6         谭龙              贵州                               
    3        5         许永增            福建                               
    3        11        李志华            解放军                             
    5        3         李兆伟            山西                               
    5        2         李凤吉            陕西                               
    5        8         高昌民            西藏                               
    5        10        田焕龙            通信体协   


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月17日 20:30
男子58kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        16        李志              山东爱普电气                       
    2        2         崔玉红            河北                               
    3        3         裴广奇            贵州                               
    3        5         郑俊              上海                               
    5        7         张岳             新疆                               
    5        9         李建宇            甘肃                               
    5        1         左毅              河南                               
    5        15        陈阳              湖北                               

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月19日 17:25
男子62kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         韩智强            河北                               
    2        2         段锐波            北京                               
    3        10        韦明智            电力体协                           
    3        14        庞皓文            解放军                             
    5        5         刘俊炎            四川                               
    5        15        阮进              林业体协                           
    5        1         张璇璇            上海                               
    5        8         马兴兴            云南                               

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月18日 20:43
男子67kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        13        李来              广东                               
    2        3         张玲江            浙江                               
    3        18        朱祥豹            前卫西部矿业                       
    3        8         唐华              北京                               
    5        14        巴达日呼          解放军                             
    5        4         林海风            湖北                               
    5        5         高一铮            煤矿队                             
    5        6         孙茂杰            天津                               

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月17日 20:59
男子72kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         张少伟            河南                               
    2        1         孙玉恒            解放军                             
    3        3         张东岳            山西                               
    3        2         何剑              云南                               
    5        12        程龙              海南                               
    5        9         于强              北体大                             
    5        11        杨子泳            香港                               
    5        13        严伟              贵州       

 

                                        名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月18日 21:01
男子78kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         朱国              解放军                             
    2        7         赵林              山东爱普电气                       
    3        2         熊安康            贵州                               
    3        11        李生              辽宁                               
    5        13        刘畅              解放军                             
    5        10        张峰              宁夏                               
    5        8         张陈              安徽                               
    5        12        李腾飞            湖北       

 

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月19日 18:06
男子84kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         潘冬冬            河南                               
    2        2         郑义              山西                               
    3        5         包钢              内蒙古                             
    3        9         尹志猛            北体大                             
    5        19        胡双江            天津                               
    5        10        毛海威            浙江                               
    5        13        常有立            海南                               
    5        15        季冰              广西                               


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月17日 20:49
男子+84kg                                                                 广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         朱峰              浙江                               
    2        4         董万胜            解放军                             
    3        2         刘广松            山东爱普电气                       
    3        3         杨富超            青海                               
    5        5         王明臣            黑龙江                             
    5        1         刘哮波            北京                               
    5        8         郝忍波            江苏
    5        10        胡亚新            新疆 

 

                                                                             
跆拳道                                                                      12月18日 20:08
女子47kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         张强              河南                               
    2        6         林姬              西藏                               
    3        2         李英芳            宁夏                               
    3        3         陈梅婷            福建                               
    5        11        王子燕            江苏                               
    5        12        赵洋              广东                               
    5        8         李兴梅            山东爱普电气                       
    5        10        张玲              贵州        


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月17日 20:31
女子51kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        10        蒋梦菲            浙江                               
    2        13        张惠青            广西                               
    3        2         王莹              安徽                               
    3        11        李丹              上海                               
    5        12        周国美            湖北                               
    5        9         牛晓晓            河北                               
    5        7         张林林            新疆                               
    5        4         杜慧敏            四川                               

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月19日 17:19
女子55kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         雷洁              江苏                               
    2        1         吴静              林业体协                      , ;, ;     
    3        5         马世玉            山东爱普电气                       
    3        15        程惠如            福建                               
    5        10        朱佳媛            水利体协                           
    5        3         吴海燕            福建                               
    5        9         张旭婷            内蒙古                             
    5        16        隗思宇            通信体协                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月18日 08:12
女子59kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         刘晶              天津                               
    2        18        张娇              新疆                               
    3        7         李琬辉            广东                               
    3        11        刘晓娜            陕西                               
    5        12        王闽娥            解放军                             
    5        8         张碧瑜            浙江                               
    5        2         张华              江苏                               
    5        15        王卉              北京                               
  
                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月18日 20:24
女子63kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        18        佀慧              山西                               
    2        4         蔡林林            湖北                               
    3        15        崔雪琴            贵州                               
    3        2         胡尔西旦          新疆                               
    5        3         李美荣            山西                               
    5        16        罗海燕            解放军                             
    5        7         刘娜              江西                               
    5        5         吴华              安徽                               
 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月19日 17:45
女子67kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         姜玲玲            前卫西部矿业                       
    2        13        董凤鸣            浙江                               
    3        1         郭耘菲            河南                               
    3        10        李婧              云南                               
    5        12        董梅              天津                               
    5        4         张婧              浙江                               
    5        11        刘明华            通信体协 
    5        2         井婧梓            沈体       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月18日 20:49
女子72kg                                                                  广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         刘蕊              解放军                             
    2        3         刘晓              河南                               
    3        5         丁敏              四川                               
    3        10        刘慧敏            前卫西部矿业                       
    5        8         刘稳园            天津                               
    5        11        张玉花            安徽                               
    5        4         冯芸芸            山东爱普电气
    5        2         罗微              北京        


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      12月19日 18:18
女子+72kg                                                                 广东中山市体育馆
==========================================================================================
   名次    参赛号      姓  名            单  位          分计单位           成绩      备注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        9         韩颖颖            解放军                             
    2        2         朱荣荣            北京                               
    3        11        宋美霞            解放军                             
    3        13        王蒙利            前卫西部矿业                       
    5        10        方佩云            煤矿队                             
    5        12        王俊楠            四川        
    5        8         武慧              福建                               

 


 

 


 

版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
中国跆拳道协会会员官方网站
会员服务热线: 010-87182942/43
服务专用微信号:13511000775 |  传真: 010-8718-2944
会员业务反馈邮箱: chntkd_service@163.com
24小时服务热线(非工作时间短信): 13511000775

ICP经营许可号: 京ICP证070113号 | 备案号: 京ICP备09000485号 | 京公网安备11010102000549号

Copyright©2006-2018 www.chntkd.org.cn All Rights Reserved.

我们一直在努力, 为中国跆拳道事业奋斗!